logo_of_the_company_dnevnik.ru.png
___2020.jpg

"Доступная среда" Печать

Доступная среда

Порядок обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в МБОУ «Средняя школа № 24»

Уважаемые посетители МБОУ «Средняя школа № 24»!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в наше учреждение:

1.     Вход в здание школы оборудован беспроводным звонком «Вызов персонала»  для вызова сопровождающего  способного оказать помощь при входе в учреждение инвалидам и другим маломобильным гражданам.

2.     Имеется кресло коляска.

3.     Имеются опорные стальные поручни для туалетов.

4.     При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

5.     Специально предусмотренные и оборудованные помещения для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

6.     Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

7.     Специальные средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лиц ОВЗ отсутствуют.

8.     Специально предусмотренное помещение для занятий спортом, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.

9.     Специально технические средства обучения коллективного индивидуального пользования -  отсутствуют.

10.  Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

11.  Информационная база Школы оснащена:

o   электронной почтой;

o   локальной сетью;

o   выходом в Интернет;

o   функционирует официальный сайт.

12.  В Школе имеются:

o   мультимедийные средства обучения;

o   оргтехника;

o   компьютерная техника;

o   аудиотехника (акустические усилители и колонки);

o   мультимедийные проекторы.

13.  Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром.

14.  Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

15.  Школьный сайт имеет версию для слабовидящих граждан.